В каких ситуациях технология виртуализации хранилищ будет ценным приобретением

В области, связанной с хранением данных термин «виртуализация» появилось не так давно и потому довольно часто различные ИТ компании стараются его упоминать всуе, даже если нет на то оснований. Чтобы компания приняла подобную компьютерную технологию следует доказать её владельцам, что она будет выгодной.

Сейчас желательно, чтобы под виртуализацией систем хранения данных подразумевали не только процесс унифицированного управления ресурсами NAS и SAN, но и чтобы она была элементом целого пакета, который составляет инфраструктуру хранения всех данных. Благодаря этому каждый администратор получит безграничную свободу вне зависимости от направлений. Полным решением должно быть предложение открытых стандартов, которое не будет зависеть от разработчиков интерфейсов или платформ под ОС, а также разнообразных  устройств и различных протоколов.

Желательно предлагать процесс виртуализации хранилищ данных только вкупе с самыми современными возможностями, которые будут помогать в управлении хранением данных. Среди таких возможностей должны присутствовать наличие сдвоенных  активных систем с прозрачными процедурами передач нагрузок во время отказа. Но нельзя забывать про высокий уровень доступа, репликацию и мирроринг. Что уж говорить про наличие возможности быстрого резервирования данных и дальнейшего их восстановления.

Источник: http://it-solutions.ua/ru/s55-sistemyi-hraneniya-dannyih.html

7 years ago

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *