В чем заключается виртуализация физического сервера VMWARE?

На сегодняшний день сложно представить компании и организации, которые не пользуются ИТ-инфраструктурами. Как правило, все виды современного бизнеса используют разные системы для управления важными и необходимыми бизнес процессами.

Вместе с тем, мало кто понимает, что такие системы могут выйти из строя, поэтому лучше всего использовать не физические сервера, а осуществлять деятельность в виртуальных облаках, к примеру, VDI. Это обусловлено тем, что виртуализация серверов компании IT-SOLUTIONS.UA имеет ряд определенных причин, к основным из которых стоит отнести:

  • Не редко физический сервер, особенно тот, который взят в аренду, является слабо устойчивой машиной, мало чем отличающейся от обычного ПК в серверном корпусе;
  • При определенных поломках физических серверов всего за несколько минут вы сможете потерять достаточно важные данные в том числе и финансового характера;
  • виртуализация физического сервера VMWARE позволяет в режиме реального времени получать данные о его состоянии, что немаловажно, если определенные поломки и непредвиденные ситуации происходят в ночное время;
  • виртуализация физического сервера обходится в разы дешевле, чем оплата аренды физических серверов и содержание специального оборудования.

Дополнительно стоит понимать, что виртуализировать физический сервер нужно, как можно раньше, ведь ежедневно на физическом оборудовании у вас будет накапливаться больший объем информации, переносить который в облачную систему будет сложнее и намного дольше. Тем, кто еще не определился с выбором типа сервера, рекомендуется сразу остановить свой выбор на виртуальных облаках, поскольку при переносе данных с физического сервера, провайдер может препятствовать этому и создавать разные искусственные проблемные ситуации.

Виртуализация физического сервера VMWARE позволит пользователю-клиенту взаимодействовать с любыми аппаратными ресурсами с максимальной гибкостью. Если использование физических серверов сопровождается с потреблением электроэнергии, нуждаются в регулярном обслуживании и требуют выделения определенного места для установки оборудования, то серверная виртуализация в данном плане более выгодна и экономна. Прежде всего это связано с тем, что виртуализация серверов VMWARE абстрагирует функциональные возможности оборудования компании в программный софт, пользоваться которым можно как веб-приложением.

1 year ago

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *