Почему цена калоприемника однокомпонентного ниже, чем двухкомпонентных систем?

Купить калоприемники необходимо каждому пациенту, которому вывели часть кишечника через переднюю брюшную стенку.

На сегодняшний день купить калоприемник на сайте этого магазина или в аптечном киоске можно в нескольких вариантах. Наиболее востребованными считаются калоприемники для послеоперационного периода, поскольку с такими средствами гигиены пациенты учатся жить со стомой и правильно за ней ухаживать. Такие гигиенические приспособления изготавливаются из прозрачных материалов, благодаря чему можно контролировать уровень заполнения заборника.

Если же выбираете калоприемник, цена которого лояльна, для повседневного применения, нужно знать, что такие заборники могут быть однокомпонентными и двухкомпонентными. При этом цена однокомпонентного калоприемника несколько ниже, чем идентичные системы с несколькими составляющими. Из названия уже становится понятно, что однокомпонентные системы цельные, а значит считаются одноразовыми. Калоприемники такого формата необходимо менять ежедневно или в течение дня при заполнении емкости на 1/3. Такой вариант калоприемников подойдет пациентам с регулярным опорожнением кишечника и с зажившей, не раздраженной стомой.

Для остальных пациентов, в том числе и с чувствительной кожей, лучше всего выбирать калоприемники с двухкомпонентной системой. Этот вариант калоприемников несколько дороже, но такая цена скорее преимущество, нежели недостаток гигиенического средства. Двухкомпонентные системы более практичны в применении, поскольку заборник можно менять раз в 4-7 дней. В течение этого срока, отклеивать пластину не нужно. Для замены мешка достаточно отсоединить заборник от пластины и установить новую емкость.

1 year ago

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *